Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Февраль » 21 » Интересно и познавательно - Самостоятельная установка раздвижных перегородок
2014-02-21 8:17 AM

Самостоятельная установка раздвижных перегородок

Самостоятельная установка раздвижных перегородок

У каждого хозяина решившего делать в собственной квартире ремонт иногда возникает желание сделать в квартире небольшую перепланировку. Но изменение плана квартиры всегда связано с большим количеством бумаг необходимых для производства перепланировки и получение целого ряда разрешающих документов. Проще сделать раздвижную перегородку в комнате и обойтись без всякой бумажной волокиты.

Интереснее всего если такая перегородка будет раздвигаться на всю ширину проема и создавать иллюзию большого пространства. Раздвижные офисные перегородки имеют много преимуществ по отношению к статичным перегородкам из гипсокартона или бетонных блоков. Особенно интересный дизайн имеют стеклянные раздвижные перегородки. Они очень легки и просты в эксплуатации. Единственный минус, который имеют раздвижные конструкции, - это плохая звукоизоляция, поэтому если есть необходимость отгородиться от остальных звуков в жилище, то делать раздвижные стены не надо.

Раздвижные перегородки между комнатами бывают двух типов. Раздвижные и складные. Раздвижные конструкции по своему виду стильные и обладают достаточной прочностью. Но для полной эксплуатации таких перегородок требуется достаточно места для из закрытия и открытия. Складные конструкции же складываются по типу гармошки. При небольших навыках монтажных работ такие перегородки можно установить самостоятельно. Но, как и все монтажные работы, процесс установки довольно утомителен.

Раздвигающиеся перегородки состоят из дверного полотна, рельсов с ограничителями и роликовыми крепежными механизмами. Начиная монтаж перегородки следует тщательно разметить место нахождения всей конструкции.
Следует продумать, как будет выглядеть вся конструкция в открытом состоянии.

Далее происходит крепеж направляющих рельс. Тип конструкции рельс выбирается в зависимости от веса дверного полотна. Если скользящая часть двери достаточно тяжелая, то делают рельсовую систему крепления. На потолок и пол устанавливают металлический профиль, к которому и прикрепляются роликовые механизмы. Если конструкция дверного полотна легкая то рельс крепится лишь на потолке. Такая конструкция называется беспороговой. Во избежании выскакивания двери из рельсов ставят ограничители.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13002

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Самостоятельная установка раздвижных перегородок

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Интересно и познавательно | Добавил: ira111 | Теги: недвижимость и строительство, раздвижных, перегородок, установка, Самостоятельная | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Самостоятельная установка раздвижных перегородок | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Самостоятельная установка раздвижных перегородок