Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Март » 31 » Интересно и познавательно - С чем лучше принимать ванну?
2014-03-30 10:08 AM

С чем лучше принимать ванну?

С чем лучше принимать ванну?

Многие люди не очень то жалуют гели для душа предпочитая намыливать себя мылом. Но при таких пристрастиях к мылу, следует учитывать, что в мыле содержится очень много щелочи и кожа постоянно пересушивается. В гелях также присутствует щелочь, но ее действие компенсируется кислотными добавками. Эфирные масла входящие почти в каждый состав гелей для душа не позволяют коже пересушиваться после мытья. Не рекомендуется хранить гели у теплого радиатора, так как меняется структура вещества. Также необходимо следить, чтобы крышка флакона все время была закрыта очень плотно. Иначе аромат улетучится. Ну и, конечно, не следует разбавлять гели водой.

Необыкновенно полезно принимать солевые ванны. Морская соль добавленная в обычную воду препятствует возникновению целлюлита, придает крепости сердцу и приводит в порядок нервную систему и поможет справится с болезнями опорно двигательной системы. Конечно, ванны такого направленного действия следует принимать только после консультации с врачом. Дозировка строго устанавливается по рекомендации терапевта и желательно не нарушать поставленную норму. 200 гр кладется на ванну в случае лечения сердечно-сосудистых заболеваний и 1 кг всыпают в ванну для борьбы с целлюлитом.

Некоторые любители принимают ароматные ванны с эфирными маслами. Там дозировка очень маленькая 5-7 капель на целую ванну воды. Замечательно влияет на организм и ванна с мятой. Считается, что прием таких расслабляющих ванн повышает умственные способности. Цитрусовая ванна помогает привести в порядок нервы и иммунитет. Но достаточно серьезно высушивает кожу. Если вода слишком жесткая, то следует принимать ванну с небольшим добавлением пищевой соды. Раствор соды влить в ванну для смягчения воды из расчета пол чайной ложки на литр.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 12765

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и С чем лучше принимать ванну?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: IRDAN | Теги: принимать, ванну?, лучше | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: С чем лучше принимать ванну? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно С чем лучше принимать ванну?