Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 7 » Интересно и познавательно - Развитие рекрутинга в Украине
2014-06-06 11:42 AM

Развитие рекрутинга в Украине

Развитие рекрутинга в Украине

Для экономической системы Украины бизнес по подбору персонала находится в стадии активного развития. Его активный старт припадает еще на начало 90-х годов, и за всё время существования рекрутинговый бизнес действительно пережил большое количество взлетов и падений. Первые агентства, чья деятельность упиралась в тщательный подбор персонала, остро переживали недостаток информации и опыта работы. Всё это происходило наряду с тем, что основными клиентами по сути являлись иностранные компании, которые в своих странах обычно не сталкивались с проблемами в услуге поиске необходимого персонала.

Таким образом, в Украину постепенно начал входить в обиход новый вид специалистов – рекрутеры, являющиеся, по сути, правой рукой управленца по персоналу. Естественно, с развитием экономики страны в целом, появилась потребность подбирать только квалифицированных кадров, и это действительно имело значение. Вплоть до конца 90-х годов данная сфера находилась в стадии активного роста, до тех пор пока посетивший Россию кризис плавно не перетек и в Украину. Таким образом, в период с 1998 по 2001 год, данная отрасль вообще заморозила свою деятельность. Былую востребованность услуги рекрутинговых агентств обрели уже с восстановлением экономики.

К концу 2003 года рынок предложения достиг отметки в 150 рекрутинговых агентств, поскольку наблюдался активный спрос на данные услуги. Кроме того, наряду с украинскими организациями, успешно приобрели значение и иностранные игроки той же сферы деятельности, создавая некое подобие конкуренции. До настоящего времени все еще наблюдается стадия стремительного развития рынка рекрутинговых агентств – постоянно растет количество предприятий, нуждающихся в кадрах. В частности, большое значение приобретает подбор IT-специалистов для компаний с иностранным капиталом.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 12498

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Развитие рекрутинга в Украине

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: рекрутинга, развитие, Украине | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Развитие рекрутинга в Украине | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Развитие рекрутинга в Украине