Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Март » 22 » Интересно и познавательно - Обеденный стол - место сбора всей семьи на чаепитие
2014-03-21 9:39 PM

Обеденный стол - место сбора всей семьи на чаепитие

Обеденный стол - место сбора всей семьи на чаепитие

Самым популярным в семье, из предметов мебели, является обеденный стол. Это не только центр столовой, но и извечное место для сбора всей семьи, для долгих разговоров и вечерний чаепитий, место где решаются важные семейные дела и место для праздничных пиршеств. Чаще всего обеденные столы входят в состав мебели для кухни эконом класса от производителя. Поэтому покупая обеденный стол следует выбирать его особенно внимательно, так как предложений много, а подобрать один единственный трудно.

Столы бывают прямоугольные, овальные и круглые и делают их из различных материалов. Основным параметром на который ориентируются покупатели в самом начале, - это размер столешницы. Стол должен быть достаточно просторный и следует исходить из состава семьи. Один человек за столом при комфортном размещении занимает примерно 60-70 сантиметров. Вот имея ввиду этот заданный размер и стоит исходить покупая стол для всей семьи.

Прямоугольный стол гораздо меньше занимает места, чем овальный и круглый столы. Прямоугольный стол при необходимости может находиться и у стены и по середине комнаты. Овальный и круглый столы ставят, как правило посередине комнаты и к каждой стороне такого стола должен быть одинаково удобный подход.Высота стола тоже определяется исходя из потребностей семьи. Если в семье принято сидеть вокруг стола в креслах, то высота должна быть соответственно ниже, чем у стола, за которым сидят на придвинутых стульях.

Обеденный стол должен также соответствовать всему интерьеру комнаты. Если мебель в помещении собрана в стиле Екатерины Медичи, то стол из стекла и пластика будет смотреться в такой комнате инородным телом. Для столовых с интерьером удобным для проживания подойдет стол с закругленными углами или овальный.Уже сам вид такого стола создает ощущение покоя и уюта. Обеденные столы предусмотрены раздвижные, раскладные, складывающиеся в форме книжки и несколько других модификаций.

Особое значение имеет материал из которого сделан стол. Как правило обеденные столы делают из отдельных древесных массива, но в последнее время получили большое распространение столы со столешницей из закаленного стекла. Стеклянные столы прекрасно смотрятся в интерьере столовых расположенные в кухонном помещении.

http://7802198.ru/

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 18059

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Обеденный стол - место сбора всей семьи на чаепитие

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: ira111 | Теги: всей, стол, Обеденный, сбора, место, семьи, чаепитие | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Обеденный стол - место сбора всей семьи на чаепитие | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Обеденный стол - место сбора всей семьи на чаепитие