Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июль » 12 » Интересно и познавательно - Создание собственного английского газона
2014-07-11 2:46 PM

Создание собственного английского газона

Создание собственного английского газона

Приняв решение потратить силы и деньги на создание английского газона на собственном участке следует понимать, что необходимо начинать с подготовки почвы по все правилам. Если  Предварительно аккуратно проверять размер и старательно ограничить место нахождения газона, чтобы не тратить лишние силы, требуется сделать площадку идеально ровной. Это необходимо для того чтобы вода при дожде не скапливалась ни в каких ямках и не застаивалась. Тоже самое происходит, когда используется автоматический полив рулонного газона. Там тоже главное чтоб было расстелено ровно.

Необходимо, где то взять плодородный слой и равномерно распределить его по подготовленной поверхности. Слой должен быть не меньше 17-20 см, а кислотность почвы должна не больше pH 6,5. Ри глубине плодородного слоя менее положенного размера необходимо приобрети торфокрошку и подсыпать ее до необходимой высоты. Кислотность почвы регулируется известкованием.

Только когда все эти операции с почвой будут завершены можно приступать к посеву травы. Перед самым посевом следует взрыхлить весь участок отведенный под газон и укатать катком. Далее снова взрыхлить граблями на глубину 3-4 см. Необходимо заранее приготовить специальное комплексное удобрение для газонов и внести его в почву согласно инструкции на упаковке удобрения.

Теперь можно приступать к посеву травы. Для того чтобы посев был равномерным существуют специальные сеялки. После посева газон прокатывается катком и просыпается торфяной крошкой при использовании сетки. Толщина мульчи не меньше 2-3 см. Теперь следует пролить газон из шланга оборудованного разбрызгивателем. Если поливать просто прямой струей семена может смыть.

Для быстрого прорастания травы требуется 5-7 дней  теплой погоды, поэтому не стоит высевать траву рано весной или поздней осенью.  В итоге через два года будет отличный газон.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14619

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Создание собственного английского газона

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: ira111 | Теги: газона, собственного, создание, английского | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Создание собственного английского газона | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Создание собственного английского газона