Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 15 » Интересно и познавательно - Первые мостовые краны
2014-05-15 0:16 AM

Первые мостовые краны

Первые мостовые краны

Впервые мостовой кран появился в начале девятнадцатого века в Париже. Изготовленная из дерева конструкция приводилась в действие мускульной силой человека. Для управления ручным приводом требовалось приложить немало физических усилий. 1880 году в Германии был произведен мостовой кран  одни электродвигателем. А через 9 лет в Америке стали применять такую конструкцию с тремя электрическими приводами.

Компания «Подъём Лига Сервис»предлагает к продаже мостовые козловые краны. В предложение входит полный комплекс услуг от проектирования до монтажа «под ключ» и необходимого сервисного обслуживания. Плановое обслуживание кранов мостовых производится своевременно и регулярно.

Конструкция мостового крана служит в грузоподъемных целях и состоит из моста перекрывающего весь пролет рабочего цеха и грузовой тележки; Мост двигает вдоль цеха по рельсам установленных на подкрановых балках, а тележка по рельсам моста крана. Захватываю груз различными приспособлениями. Крюки, электрические магниты, захваты и другие грузозахватные механизмы.

Мостовые краны подразделяются по своим функциональным особенностям. Бывают краны общего назначения, специальные и металлургические. По конструкциям краны отличаются количеством опорных балок. Скорость подъема у современного мостового крана может меняться от 2 до 40 м/мин, скорость передвижения тележки от 40 до 60 м/мин, скорость движения моста может достигать 125 м/мин. Использование мостовых кранов происходит совершенно на разных площадках и для разнообразных целей.Мостовые краны применяются и при внутрицеховых работах и на улицах. Грузоподъемности мостовых кранов также отличаются по виду производящихся работ. Некоторые краны могут поднимать груз в 500 тонн на высоту в 50 метров. Сроки службы у каждого крана разные, н в основном зависят от условий использования и от степени загруженности. Работа на мостовых кранах может производиться в соответствии с правилами техники безопасности при температуре от -20 до +40 градусов. При этом в воздухе не должно быть паров щелочи или кислоты, а также взрыво - или пожароопасных веществ.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 15013

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Первые мостовые краны

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: ira111 | Теги: краны, мостовые, первые, строительство, кран, стройка | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Первые мостовые краны | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Первые мостовые краны