Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Апрель » 7 » Интересно и познавательно - Пенобетон конкурирует с кирпичом
2014-04-06 2:43 PM

Пенобетон конкурирует с кирпичом

Пенобетон конкурирует с кирпичом

Пенобетон – материал, который появился относительно недавно и полностью оказался пригоден для строительства зданий и сооружений. Кирпич по возрасту гораздо старше , но уступает своему коллеге пенобетону по популярности  цене. Кирпичу уже более 3000 лет, а пенобетону исполнилось лишь сто. Искусственный пористый камень = способен плавать в воде и отвечающий все требованиям нормативных документов, показывает на испытаниях очень хорошие результаты. Все нормы по прочности, деформативности, морозостойкости, его теплозащитные свойства в 2–3 раза выше, чем у кирпича.

Через стену из этого материала проникает воздух создавая]я идеальный микроклимат в помещениях построенных из этого материала. Такой климат особенно полезен при легочных и сердечных заболеваниях. Древесина, например, также обладает такими свойствами, но у пенобетона есть одно очень веское достоинство. Он не горит, как древесина. Также пенобетон совершенно не подвержен гниению.

В последние годы в связи с развитием малого и частного бизнеса появился повторный интерес к строительств из пенобетонных блоков. Это объясняется во первых ужесточением строительных норм по отношению к теплозащитные свойства строительных материалов. И во вторых, появились новые достижения в области технологии и архитектуры сооружений из ячеистого пенобетона.

Область применения такого доступного и недорогого строительного материала, как пенобетон значительно шире, чем многие более трудозатратные и дорогие строительные материалы. Пористая структура пенобетонных блоков формируется за короткий отрезок времени и позволяет достаточно быстро и соответственно недорого возводить различные здания и сооружения.
Цитата
Компания «Пенобетон» помогает проводить комплектацию необходимыми стройматериалами различных строительных объектов. Компания напрямую сотрудничает с заводами производящими пеноблоки, поэтому цены на продукцию устанавливаются максимально привлекательные для покупателей.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 12546

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Пенобетон конкурирует с кирпичом

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: ira111 | Теги: кирпичом, конкурирует, пенобетон | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Пенобетон конкурирует с кирпичом | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Пенобетон конкурирует с кирпичом