Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Апрель » 23 » Интересно и познавательно - Как выбрать стоматологию
2014-04-23 6:51 AM

Как выбрать стоматологию

Как выбрать стоматологию

Последние выборочные опросы жителей нашей страны показали, что за последние 5 лет граждане поменяли в среднем 2-3 стоматолога. Стало быть, несмотря на распространённость стоматологических кабинетов, выбрать подходящего врача для себя не так-то просто! К сожалению, далеко не все умеют хорошо лечить зубы. Наличие диплома и лицензии – ещё не показатель квалификации доктора. Да и оборудование в большинстве клиник оставляет желать лучшего. Вот и получается, что вроде бы и следишь за здоровьем зубов, а проблемы возникают и возникают. Как же выбрать себе квалифицированного доктора? На что обращать внимание при посещении?

В целом, основной показатель качества стоматологического кабинета не наличие громогласной рекламы, а количество больных, посещающих именно эту стоматологию из года в год. Поэтому самый эффективный метод найти квалифицированного специалиста – это грамотная рекомендация от близких и друзей. Однако не всегда присутствует возможность получить дельный совет, и приходится искать самостоятельно.

Прежде всего, нужно узнать адреса всех лечебных заведений, предоставляющих данную услугу, в вашем городе. Проще всего найти эту информацию в интернете. Например, для жителей Новосибирска существует отличный сайт http://sibclinics.ru, где находится перечень всех лечебных заведений города с контактной информацией. Такие сайты есть во всех крупных городах страны, поэтому найти нужную информацию не составит труда. Стоматологическая больница должна отвечать ряду требований:

- должна присутствовать благонадёжная защита больного от возможного заражения инфекциями;

- иметься лицензия на оказание предлагаемого перечня услуг;

- чёткий прайс-лист на все разряды лечебных работ.

Уточнить соответствие клиники этим требованиям следует на этапе ознакомительного первого звонка в регистратуру. При первом визите в стоматологию следует обратить внимание на стерильность кабинета и самого персонала. Также в хороших клиниках клиентом одновременно занимается как сам стоматолог, так и его ассистент. Стоит внимательно изучить оборудование и медицинские препараты – профессионалы всегда могут предложить богатый ассортимент услуг, любую процедуру заменить аналогичной по требованию клиента.

И, конечно же, что тоже немаловажно, клиника должна нравиться. Если доктор внушает доверие, а обстановка больницы производит хорошее впечатление, то наверняка вам захочется вернуться туда ещё раз.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 14111

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как выбрать стоматологию

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: elene_matjash | Теги: стоматологию, Выбрать | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как выбрать стоматологию , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как выбрать стоматологию