Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Май » 11 » Интересно и познавательно - Идеальный матрас для вашей спины
2014-05-11 2:30 AM

Идеальный матрас для вашей спины

Идеальный матрас для вашей спины

На современном рынке ортопедических матрасов латексные изделия уже несколько лет занимают главенствующую позицию. Однако не все знают, что латексные матрасы бывают разные, и в зависимости от конкретного вида, они могут быть лучше или хуже. Стоимость латексных матрасов также напрямую зависит от его вида и, соответственно, конструкции. Поэтому чтобы подобрать лучший матрас именно для себя, рассмотрим основные преимущества и недостатки разновидностей матрасов из латекса.

Отличие данных матрасов друг от друга состоит в латексе. Он может быть натуральным и искусственным – синтетическим. Искусственный латекс содержит определённое количество искусственно полученных химических веществ. Именно это и определяет уровень его синтетичности. Такие изделия ощутимо дешевле своих натуральных аналогов, но на этом их преимущества заканчиваются. Химические вещества, содержащиеся в структуре матраса, могут быть вредны для чувствительной кожи, склонной к покраснениям и аллергии. Поэтому такие матрасы однозначно не подходят для детей.

Намного лучше, и дороже, матрасы из натурального латекса. Истоки его происхождения – сок гевеи. Производство натурального латекса чрезвычайно сложное, однако в конечном итоге полученный продукт полностью свободен от примесей резины и вредных химических веществ. Благодаря своей органичности он не допускает размножения бактерий и является гипоаллергенным. Ещё одно его преимущество – он предотвращает возникновение плесени. Натуральный латексный матрас – это идеалый продукт для больных бронхиальной астмой, так как в нём не способен развиваться пылевой клещ. Матрас отлично впитывает влагу и запахи. Единственным недостатком матраса является его высокая стоимость. Однако, если подумать, за эти деньги он прослужит у вас многие годы.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 15041

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Идеальный матрас для вашей спины

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: elene_matjash | Теги: вашей, спины, Матрас, идеальный | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Идеальный матрас для вашей спины , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Идеальный матрас для вашей спины