Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 27 » Интересно и познавательно - Чем кормить своего грызуна
2014-06-26 9:56 AM

Чем кормить своего грызуна

Чем кормить своего грызуна

Каждый человек индивидуален, поэтому и выбор домашнего животного может быть очень разным. И не для всех собаки или кошки будут идеальным и желанным вариантом. Некоторые мечтают о грызунах и приобретают для себя или своих детей хомяка или крысу.

Именно для них и была написана данная статья, которая поможет правильно подобрать лакомство для грызунов и составить рацион, который поможет не болеть зверюшкам и жить долго. 

И самое важное - понимать, что питание домашних грызунов очень отличается от того, которое имеют те, что живут на природе. Но всё же стоит максимально приблизить рацион к природному и не кормить своего зверька едой, которой питаемся сами. ведь такое питание может негативно повлиять на него, причина этому - грызуны едят все и не могут разобраться с тем, вредный это продукт или полезный для них. 

Основную часть рациона для грызуна составляют сухие корма. Важно, чтобы он был сбалансированным и насыщен витаминами. И очень важно подбирать его для каждого вида отдельно, ведь корм для хомяков не будет полезен для крыс и других грызунов. 

Также очень важно ежедневно включать в рацион и зеленые корма. Среди них овощи и фрукты. С овощей лучше всего будут: морковка, кабачок и тыква,  свекла и листья салата. Нельзя давать грызунам капусту, арбузы и картофель, ведь они только навредят грызуну и могут привести к отравлению. 

Из фруктов можете взять яблоко, виноград, смородину, а также грушу, абрикос и бананы, но только в небольших количествах. Также можно добавлять в еду и сухофрукты, но кроме чернослива. Также можно ежедневно давать своему грызуну и немножко зелёной травки. 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13026

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Чем кормить своего грызуна

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: своего, грызуна, Кормить | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Чем кормить своего грызуна , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Чем кормить своего грызуна