Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Декабрь » 31 » Интересно и познавательно - Цветы на похорон - символика горя и несчастья
2014-12-31 7:06 AM

Цветы на похорон - символика горя и несчастья

Цветы на похорон - символика горя и несчастья

Цветы сопровождают человека не только в минуты радости и счастья, но также и в моменты, когда горе пришло в дом. Именно цветы являются неотъемлемой частью похоронных церемоний во всех странах в мире.

Они могут быть использованы в виде композиций в корзинах, по отдельности или же составлены в венки. При этом это могут быть как искусственные венки на похороны, так и те, что изготовлены с живых цветов. 

Но, для того, чтобы подобрать цветы правильно, необходимо очень тщательно подойти к их выбору и четко понимать какие их сочетания и виды будут действительно уместными. Также следует знать когда именно они нужны и точно определить количество. Так, уже давно известно, что на похорон необходимо приносить только парное количество цветов. Это может быть 2, 4, 6, 8. Данный числа были выбраны не случайно, ведь они символизируют покой и умиротворённость, а вот нечётные - это воплощение движения и жизни. 

Парное количество цветов на похорон - это традиция, которая сложилась ещё в Древней Руси, когда один цветок был предназначен для покойника, а второй - для Бога. После этого традиция и прижилась, хоть в некоторых странах она совсем другая. Также не стоит приобретать на похороны цветы ярких оттенков, которые ассоциируются у каждого из нас с радостными событиями и положительными эмоциями. 

Поэтому лучше всего отдать предпочтение пастельным холодным тонам. Это может быть любой цветок в оттенках от белого до лилового. Но, розы и гвоздики в тёмно - красных цветах и с чёрным оттенком также допускаются. Помните, что каждый цветок несёт определённое послание не только на свидании, но и на похоронах. Так, розы - это символ печали, а зелёная ель обозначает то, что память об умершем будет вечной. 

Цветы могут быть использованы для того, чтобы украсить могилу, а также для выстилания ими дорожки там,где будет пронесён гроб. Эти цветы никогда нельзя ни собирать, ни засушивать.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13712

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Цветы на похорон - символика горя и несчастья

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: похорон, горя, цветы, Символика, Несчастья | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Цветы на похорон - символика горя и несчастья , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Цветы на похорон - символика горя и несчастья