Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Март » 22 » Интересно и познавательно - Летняя спецодежда для работников
2014-03-22 1:08 AM

Летняя спецодежда для работников

Летняя спецодежда для работников

Скоро опять начнется летний сезон и каждый работодатель начнет думать о приобретении новой летней спец одежды для своих работников. Будь ли это униформа работников банка или рабочий легкий комбинезон человека работающего на стройке, так или иначе каждая спец одежда портится быстрее чем личная одежда и постоянно требует обновления. Самой главной функцией летней спец одежды должно быть удобство при выполнении тех или иных работ, защита от производственных загрязнений и иногда довольно хорошо пошитая униформа.

В зависимости от специальности и существуют многие виды спец одежды. Различные модели и фасоны спец одежды полностью зависят от специфики работы и условий в которых она производится.

Чаше всего спецодежда шьется из смесовых тканей из натуральных и синтетических волокон. Бывает также применяются хлопчатобумажные ткани и льняные. Бязь, брезент, грета и другие. Главное, чтобы ткань выполняла свои защитные функции. Предохраняла работника от воздействия среды в которой он работать и не допускала внешних загрязнений.

Хорошая воздухопроницаемость ткани и гигроскопичность должна обеспечивать комфорт на протяжении всего рабочего дня. Ткани для рабочей одежды часто подлежат пропитке и имеют такие дополнительные свойства, как:
водонепроницаемость, стойкость к истиранию, загрязнениям, маслам и кислотам, огнеупорность и др.

На рынке спецодежды на сегодняшний день большое количество моделей рабочей одежды: комбинезоны и полукомбинезоны,  костюмы, халаты, брюки, куртки, фартуки жилетки и др. Главное при пошиве униформы и спецодежды при выборе фасона для определенного вида работ, это проверенная эргономичность фасона и соответствие объявленному качеству пошива.

Современные дизайнеры создают спецодежду не только функционально продуманную, но и с хорошим эстетическим видом. Отдельно необходимо упомянуть о таком виде спецодежды, как форменная одежда. Бывает, форменная одежда сшитая на заказ по отдельным лекалам и индивидуальным дизайнером. Такая одежда является продуманным элементом корпоративного стиля и дисциплинируя сотрудников придает им аккуратный и опрятный вид.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13838

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Летняя спецодежда для работников

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: ira111 | Теги: Летняя, спецодежда, работников | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Летняя спецодежда для работников | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Летняя спецодежда для работников