Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 5 » Интересно и познавательно - Как вырастить ландыши в домашних условиях?
2014-06-04 1:16 PM

Как вырастить ландыши в домашних условиях?

Как вырастить ландыши в домашних условиях?

Такие цветы как ландыши являются очень нежными и утонченными, однако это не мешает им проявлять отличную устойчивость к различным видам грунта и сильным морозам. Более подробнее об его свойствах конечно лучше всего расскажет запрос «ландыш википедия», тем не менее приведем некоторые советы по выращиванию ландышей в домашних условиях.

Выбирать лучше всего самое тенистое место, которое будет защищать цветы от постоянного воздействия солнечных лучей, негативно влияющих на растение. Очень удачным будет посадка ландышей в тех местах, которые обладают повышенной влажностью – сырые места на участке. Высаживать ландыши обычно нужно ближе к зиме – до конца октября. Для посадки используют ростки цветов с корнями. Обязательно необходимо следить за тем, чтобы корешки не загибались, засыпая ростки примерно двумя сантиметрами земли.

Почва также должна быть подготовленной – лучше всего, когда грунт будет содержать торф, мох лиственный перегной. После чего обязательно обильно поливать цветы в течение всего вегетационного срока – это повлияет на весь дальнейший процесс ухода за растением. Почва должна быть постоянно влажной, иначе Вы рискуете вырастить скудные цветы, которые ко всему прочему еще и маленького размера.

Ухаживать довольно просто – достаточно периодически удобрять ландыши, используя органические или минеральные удобрения. На самом деле такой милый цветок, как ландыш, обладает довольно мощными корневищами, способными выжить с участка близлежащие растения. Поэтому лучше всего, если участок с цветами будет огражден шифером или другим плотным материалом вглубь до полуметра.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13747

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как вырастить ландыши в домашних условиях?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: домашних, условиях?, Ландыши, вырастить | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как вырастить ландыши в домашних условиях? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как вырастить ландыши в домашних условиях?