Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Октябрь » 12 » Интересно и познавательно - Как устранить провисание дверей
2014-10-12 1:17 AM

Как устранить провисание дверей

Как устранить провисание дверей

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с такой проблемой, как провисающая межкомнатная дверь. Двери провисают независимо от того, легкие они или тяжелые, деревянные или металлические – с течением времени каждая дверь неизменно провисает, просто в каждом конкретном случае провисание может быть различной степени. Как устранить провисание межкомнатной двери? Это может происходить по различным причинам. И прежде чем приступать к ремонту двери, следует выяснить причину провисания. Итак, это может быть:


1. Ухудшение фиксации петель и их деформация. Это самая частая причина. Чтобы устранить дефект, следует для начала внимательно осмотреть место фиксации петель к дверной коробке. В таком случае необходимо подтянуть саморезы петель. Если это не дало желаемого результата, следует заменить саморезы на более длинные предметы. Если отверстия для саморезов раздолбаны, то следует заполнить их материалом. 


2. Ухудшение крепления дверной коробки. Скорее всего, причиной является боковой элемент двери, к которому крепятся шарниры дверной коробки. Со временем эксплуатации он может ослабнуть, вследствие чего дверь наклоняется в сторону. Это бывает из-за использования слишком тонких дверных коробок, или коробок из низкокачественной древесины. Ухудшения крепления дверной коробки и петель также является следствием их качественного, добросовестного крепления, однако текущая нагрузка на коробку и петлю превышает допустимую, вследствие чего и происходит ослабление крепления.


3. Искажение дверной коробки. Чтобы обнаружить динамическое искривление дверной коробки, необходимо приложить предмет с ровными поверхностями, по высоте соответствующий коробу, к той стороне коробки двери, на которой установлены шарниры. Если между верхними и нижними углами образуются щели, то можно обнаружить искривление коробки. В таком случае следует изменить угол положения дверных шарниров, предварительно зафиксировав прогибающуюся часть коробки. Верхний шарнир обычно следует зафиксировать чуть выше от своего прежнего положения, а нижний шарнир – еще ниже. Это позволяет полностью устранить проблему. 


4. Износ каркаса дверной коробки. Возможны также случаи с искривлением пола, самой двери или дверной коробки. В этом случае неполадка очевидна, однако для ее устранения необходим профессиональный ремонт, а то и полная замена двери, так как правильное устранение таких неисправностей требует определенных технических навыков строительства и ремонта.

 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13003

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как устранить провисание дверей

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: kurrem | Теги: устранить, дверей, провисание | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как устранить провисание дверей | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как устранить провисание дверей