Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Апрель » 22 » Интересно и познавательно - Как развить свою интуицию
2014-04-22 6:26 AM

Как развить свою интуицию

Как развить свою интуицию

У каждого человека хотя бы раз в жизни случались странные необъяснимые события. Даже заядлые скептики прислушиваются к своим внутренним ощущениям в критической ситуации. Ведь уже давно не секрет, что люди с развитой интуицией большего достигают в жизни. Они знают, точнее - предчувствуют, как решится любая ситуация, и, исходя из этого, планируют свои дальнейшие действия. Интуиция предупреждает нас по-разному: кто-то просто ощущает беспокойство и волнение перед ещё невидимой опасностью, а бывают и реальные мистические истории, когда человек видит вещие сны или слышит голоса с предостережением. Как бы там ни было, любой человек от рождения способен предчувствовать грядущие события – подобно животным, которые знают о подстерегающей засаде. Но, к сожалению, далеко не каждый умеет прислушиваться к своему подсознанию.

Развить свою интуицию возможно! Конечно, для этого нужно кое-что поменять в себе, научиться ориентировать поток своих мыслей не только на внешние события, но и на внутренние ощущения. Каждый человек с рождения имеет шестое чувство. Этот факт отлично подтверждают маленькие дети: они ещё не влились в социум, и точно определяют хороших людей и плохих, могут предсказать, кто придет сегодня в гости и знают о других мелочах, о которых взрослый и не догадывается. Со временем разум ребёнка учится подчиняться логике, и уже будучи во взрослом мире, человек забывает о своей интуиции.

Интуитивный дар можно развить, натренировать, как можно научиться играть на скрипке или водить автомобиль. Нужно всего лишь подвергать своеобразной зарядке своё правое полушарие мозга, которое как раз и отвечает за интуицию и эмоции. Уделив всего пару минут в день развитию интуиции, вы сделаете огромный шаг не только в тренировке своих экстрасенсорных способностей, но и расширите свои познанию о внутреннем «Я». Настройтесь на своё внутреннее сознание, сконцентрируйтесь в себе. Можно представить точку посреди бровей и переключить на неё всё своё внимание. Попробуйте утром посредством такой концентрации прислушаться к себе и уловить, какие события вас ждут днём. Ощутите основной настрой дня: позитивный или негативный. Каждый раз, когда раздаётся телефонный звонок, попробуйте, не подглядывая, определить, кто вам звонит. Старайтесь определить (ощутить) заранее каждое незначительное событие своего дня: номер первого подъехавшего на остановку автобуса, точное время, предугадайте кого вы встретите днём и т.д. Каждый раз, когда ваше предсказание сбывается, поздравляйте себя с небольшой победой. Главное, это полностью отключать логику и ориентироваться только на свои чувства. Регулярно тренируясь на мелочах, вы начнёте замечать, что постепенно всё больше ваших ощущений оправдываются, а интуиция начинает посылать вам сигналы всё чаще и чаще. Главное, не останавливайтесь, и вскоре вполне возможно, кто-то назовёт вас настоящим экстрасенсом.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 12758

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как развить свою интуицию

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: elene_matjash | Теги: интуицию, свою, развить | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как развить свою интуицию , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как развить свою интуицию