Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Июнь » 12 » Интересно и познавательно - Как не допустить ошибки при обустройстве спальни?
2014-06-12 3:12 AM

Как не допустить ошибки при обустройстве спальни?

Как не допустить ошибки при обустройстве спальни?

Как отмечают психологи, самое главное при обустройстве спальной комнаты это создание уютной атмосферы покоя и безопасности. То есть, ключевой задачей архитекторов, декораторов и дизайнеров является достижение гармонии между простором, формами, стилем и цветом. В этой связи разрабатывается мебель по индивидуальным проектам, используя экологические материалы. Однако, жильцов, то есть покупателей мебели, это мало интересует – важен комфорт и ощущение уюта каждый раз засыпая и просыпаясь. Таким образом, актуальным становится вопрос создания интерьера спальни на заказ.

Вовсе не значит, что какие-либо оплошности в проекте являются недопустимыми. Тем не менее, если ошибки имеют место быть – это может сказаться на качестве сна. Не зря психологи утверждают, что интерьер прямым образом влияет на самочувствие человека, даже исходя из общей картины внешнего вида. Да это и так понятно – твердый матрас, мерцающая лампа или скрип кровати влияет на здоровый сон. Особенно это касается импульсивных людей, которые тонко чувствуют каждую неподходящую для него форму изголовья дивана или реагируют на цвет прикроватной тумбочки. По статистике, девять из десяти людей не могут похвастаться тем, что каждый раз засыпают спокойно, просыпаясь в прекрасном настроении.

В этих целях стоит сразу, еще на стадии проектировки обращать внимание на размеры мебели, ориентируясь в её пропорциональности к спальной комнате. Узкие проходы к спальному месту также недопустимы – это элементарно доставит дискомфорт. И вообще, стоит сразу продумать всю эргономику в спальне. Сразу говорите дизайнерам о своих цветовых предпочтениях, не стараясь допускать смешивание цветов – для спальной комнаты достаточно удачно использовать несколько различных оттенков. Однако это уже задача дизайнера – Ваша задача проконтролировать процесс. Ну и самая главная ошибка – ни в коем случае нельзя «захламлять» спальню различными вещами, декором и предметами. Всегда чувствуйте меру во всем.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 15346

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как не допустить ошибки при обустройстве спальни?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: ошибки, спальни?, обустройстве, допустить | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как не допустить ошибки при обустройстве спальни? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как не допустить ошибки при обустройстве спальни?