Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2019 » Август » 20 » Интересно и познавательно - Как бороться с хандрой?
2019-08-20 1:43 AM

Как бороться с хандрой?

Как бороться с хандрой?

Хандрить нельзя действовать! Куда же поставить запятую?
Повседневные дела, работа, быт, муж, дети. Каждый день не многим отличается от предыдущего. Нередко получается так, что женщины взвалив всё на себя, начинают увядать. Позабыв о себе милых они живут лишь семьей, превращаясь в «серых мышек». 

А что потом? 
Как правило, плохое настроение, ворчливость, развод, депрессия. И в чем же проблема всех этих женщин? Многие ответят, что мужики козлы, что им еще надо: жена под боком, еда наготовлена, в доме убрано, дети досмотрены. Но ведь жизнь состоит не только из быта. "Красота спасет мир", - сказал Достоевский. Но красота-ничто, без гармонии души. Как стать лучше не только внешне, но и внутренне, как развить в себе женщину и не дать депрессии себя «захватить» - вот несколько советов:

1. Первое с чего стоит начать – это пересмотреть свое питание. Неправильное питание сказывается не только на ваших боках и ягодицах, но и на ваших лице и волосах. Жирные и тусклые волосы, неприятный запах изо рта, вечные высыпания на коже и покраснения-все это следствие чрезмерного употребления вредной пищи. Никакие фитнесы, косметологи, дорогие кремы и шампуни не помогут Вам, пока Вы не нормализуете свой рацион. Сделайте это постепенно, чтобы не создавать организму стресс. И еще, по собственному опыту скажу: никакие диеты, основанные на голодании, не дадут положительного результата. Все, что скинули-вернется! Поэтому, милые девушки, только правильное питание. За 3 месяца без мучного, жареного, картофеля, фаст-фуда и при трехнедельном фитнесе дома я скинула 10 кг (безвозвратно!).

2. Конечно же спорт! Это не обязательно тренажерный зал или фитнес. Выберете что-то свое, к чему душа лежит: йога, пилатес, ABS, плаванье. И не забывайте: главное не только скинутые килограммы и подтянутые формы, но и сам процесс, который должен приносить только радость. Кстати генеральная уборка дома тоже хороший вид физических нагрузок. Я понимаю, что иногда доходит до того, что сил нет даже руку поднять, но понемногу, через силу, постарайтесь-необходимо сублимировать накопившееся в Вас в нечто полезное.

3. Принять себя, разбудить в себе женственность, нежность, игривость и может даже немного стервозности. Никакие психологи, тренинги, книги по психологии не принесут результата, если вы сами, внутренне, не воспринимаете себя. Самое банальное и простое: стоя перед зеркалом, повторять по несколько раз, что вы красивая, умная, привлекательная, нежная женщина. Я понимаю, что разумного в этом мало, что это смешно и где-то даже нелепо, но попробуйте! Это действует-проверено. Конечно не сразу, а постепенно. Несколько раз в неделю и Вы начнете замечать результат. Убедите саму себя в том, что Вы хороши на все 100% и все вокруг начнут замечать это.

4. Поведение в обществе…сейчас мне очень стыдно за поведение многих дам, которые в поисках своей второй половинки. Дело в том, что между изящной пантерой и вульгарной «светской львицей» большая разница. И как Вы себя покажете при первой встречи, так и будут к Вам относиться. Поэтому: взгляд томный, легкая но уверенная походка, легкая улыбка и хорошие манеры – неотъемные атрибуты женщины. Пусть на вас будет дорогая одежда, но если Вы будете вести себя, как «дешевая баба», не удивляйтесь, когда у Вас спросят Вашу же стоимость. Еще одна проблема, когда женщина хочет видеть рядом настоящего мужчину, но сама является этим самым мужчиной. Позвольте мужчине поухаживать за собой. Открыть дверь, подать руку, выбрать за вас блюдо. И не говорите мне, что до них это не доходит. Правильно подобранные слова-намеки или действия всё ему объяснят. Ну а если нет, то мне жаль этого мужчину и вряд ли его возможно перевоспитать. При всем этом не забывайте, что на первой встречи необходимо быть настоящей в меру, чтобы не спугнуть. Но у него должно сложиться о Вас правильное впечатление. Иначе как-то нечестно получается, Вы же сами хотите честность в отношениях.

5. Всё вышеперечисленное это очень важно, но саморазвитие, дамы, это было, есть и будет главной составляющей любого человека! Найдите себе занятие. Вместо того, чтобы следить за своим мужчиной в кустах и биноклем, лучше следите и занимайтесь собой. Найдите себе интересное занятие, а лучше несколько. Ходите в театры и кино, семинары, курсы и т.д., посещайте детские дома и приносите пользу окружающим. Но, если Вы домоседка или не имеете столь много времени или средств, есть доступные способы интересно провести время с пользой: танцы (даже сами, дома под музыку очень хорошо для души и сжигает много калорий), всяческое рукоделие и моё любимое-чтение. Правильно подобранная литература способна на многое. Вы повысите свою грамотность (будете запоминать правописание слов), расширите свой кругозор, будете четче выражать свои мысли без слов «паразитов», разовьете свое воображение, найдете множество ответов на свои вопросы ну и конечно получите огромное наслаждение от самого процесса.

Конечно можно изменить все очень кардинально: место работы, место жительства, круг общения, но вряд ли Вам принесет это пользу, пока Вы не начнете с самих себя. Мы надеемся, что наши советы Вам хоть немного помогут или заставят призадуматься. Любите себя, и тогда Вас полюбят окружающие.

Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/krasota_i_zdorove "Красота и здоровье" сайта "Усадьба где зверье моё".

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 1505

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Как бороться с хандрой?

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: linksbarter | Теги: Бороться, хандрой? | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Как бороться с хандрой? | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Как бороться с хандрой?