Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Сентябрь » 21 » Интересно и познавательно - Интересные факты об НЛО
2014-09-20 7:37 PM

Интересные факты об НЛО

Интересные факты об НЛО

А Вы верите в существование инопланетян? Многие ответят отрицательно и это вполне понятно, ведь не каждый может верить непознанное до тех пор, пока не увидит это своими глазами.

И мы не будем рассказывать Вам об их существовании или же утверждать, что НЛО, как и демоны - это только выдумки нескольких человек, у которых были проблемы с психическим здоровьем. В данной статье будет описано несколько интересных фактов, которые не смогут раскрыть тайну, а лишь будут интересными для тех, кто любит узнавать новое со всего мира. 

Так, в конце октября 1938 года в Америке (штат Нью - Джерси) провели трансляцию одного из романов, которые были написаны  Гербертом Уэллсом - "Война миров". Именно он и стал его наиболее известным и востребованным не только на тот момент, но и сейчас многие прочли данное произведение.

Но, 30 октября радиопостановка была выполнена в виде пародии на радиорепортаж, который проводился с места событий. Всё бы ничего, да только трансляцию слушали шесть миллионов жителей Америки и более миллиона из них поверили то, что описанные события были правдой. 

Вполне понятно, что после этого возникла массовая паника, в процессе которой тысячи местных жителей просто бросали свои дома и дороги полностью заполнили беженцы. Всё стало ещё хуже после того, как ими был услышан призыв сохранять спокойствие, который исходил якобы от президента Рузвельта. Также все телефонные линии были парализованы, ведь десятки тысяч людей хотели сообщить о том, что якобы видели эти самые корабли марсиан. 

Правительству потребовалось более шести недель для того, чтобы успокоить население и убедить их в том, что ничего подобного в стране не происходило, а трансляция - это лишь небольшая постановка нового романа известного писателя Герберта Уэллса. 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13728

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Интересные факты об НЛО

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: факты, интересные | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Интересные факты об НЛО , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Интересные факты об НЛО