Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Апрель » 12 » Интересно и познавательно - Ежедневник – атрибут успешных людей
2014-04-12 8:25 AM

Ежедневник – атрибут успешных людей

Ежедневник – атрибут успешных людей

Замечали ли Вы, что каждый человек, ведущий активный образ жизни, обязательно везде за собой носит блокнот, тетрадь – в общем, ежедневник. Данная вещь не может вызывать каких-то удивительных мыслей, поскольку очень важно в бешеном водовороте событий не упускать ни одной детали из виду. Как поведал один из жителей столицы Украины: « Ежедневник в Киеве – вещь первой необходимости, после семьи и еды».

Отличным помощником успешным людям в этой связи выступает как раз блокнот, он же ежедневник. Главное – бумажный носитель, поскольку доказанный факт – человек во время написания невольно способен структурировать и упорядочивать свои идеи, мысли и соображения. Все это способствует улучшению памяти. Подобным эффектом не обладают электронные носители.

Что касается еще одного преимущества ежедневника – это формирование последовательности в его владельце, переходить от слов к делу. Не понятно? Приведу пример. Например, Вы пишите в блокноте информацию, когда и в какой день нужно выполнить определенные действия, задания. Каждый раз, открывая блокнот, запись невольно будет напоминать о предстоящих событиях и делах, что в свою очередь отлично стимулирует подсознательно стремиться к выполнению задачи. И это доказанный многими факт – после того, как люди начинают записывать свои дела, выросла эффективность осуществления этих самых дел.

Можно даже использовать блокнот в целях борьбы с неуверенностью в себе. Это тоже очень просто осуществить, всего лишь делая пометки с комментариями напротив оконченных дел. Комментировать дела можно оценивая качество проведенной работы, то есть если Вам понравилось как вы справились, можно оценить себя «Я справился с этим делом идеально!». Это не пустые слова – это рекомендации ведущих психологов. Разве что психологи советуют более детально расписывать комментарии, выполнением которых Вы остались недовольны. Подробно расписать, почему все пошло не так, как хотелось бы поможет избавиться от нервного напряжения и упорядочит мышление. Только не стоит уделять слишком много внимания блокноту как к вещи, которая поможет выговориться – живое общение в этом плане все-таки пойдет на пользу лучше.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 18180

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Ежедневник – атрибут успешных людей

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: astreljchenko | Теги: атрибут, успешных, ежедневник, людей | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Ежедневник – атрибут успешных людей | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Ежедневник – атрибут успешных людей