Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Сентябрь » 10 » Интересно и познавательно - Этикет вручения визитных карточек
2014-09-10 5:58 AM

Этикет вручения визитных карточек

Этикет вручения визитных карточек

История визитных карточек достаточно давняя, поэтому не стоит думать, что они были изобретены нашими современниками, ведь это вовсе не так. Первые визитки появились ещё в далёком XVII столетии, когда некоторые из вельмож и членов королевской семьи в Европе часто отправляли такие карточки своим вассалам, что являлось неким сообщением о том, что у них возникло желание почтить посещением.

Чуть позже их стали использовать наоборот с целью отменить визит, который по определённым причинам не сможет состояться.  Для этого их могли оставить в прихожей. Также визитные карточки использовались и для того, чтобы поздравить с праздником, выразить свои соболезнования или же пригласить на свидание. 

И только в XX столетии визитки обрели именно то значение, которое и на данный момент является актуальным. Теперь их вручают при знакомстве или же прощании. Данный обычай теперь является неотъемлемой частью каждой деловой встречи.

И это вполне понятно, ведь обмен визитками сэкономит Вам огромное количество времени, ведь гораздо проще обменяться визитками, чем достаточно длительное время рассказывать о себе и писать свои контактные данные для нового знакомого. 

Но, стоит помнить, что существует даже определённый этикет дарения и приёма визиток. Так, после того, как Вы получите визитную карточку желательно прочесть её и сделать несколько приятных комплиментов её дизайну. Никогда не нужно сразу же класть её в карман, ведь это может быть воспринято, как неуважительное отношение к вашему партнёру. Также Вы можете просто положить визитку перед собой, что облегчит дальнейшее общение, особенно, если Вы не запомнили имени. 

Ещё одним вариантом может стать обмен визитками уже по завершению встречи или же конференции. Это наиболее часто будет означать то, что в дальнейшем будет продолжаться данное сотрудничество. 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13265

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Этикет вручения визитных карточек

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: визитных, карточек, вручения, этикет | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Этикет вручения визитных карточек , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Этикет вручения визитных карточек