Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Октябрь » 13 » Интересно и познавательно - Чудеса медицины в действии
2014-10-12 10:21 PM

Чудеса медицины в действии

Чудеса медицины в действии

Сегодня медицина развивается так же быстро, как и другие современные науки. Врачи и исследователи делают невероятные открытия, новости медицины поражают нас каждый день,  они  людям сохранить здоровье и жизнь, а иногда - просто творят чудеса. Искусственные органы, искусственные кости, аппараты, которые легко спрятать под одеждой - все это позволит человеку вести нормальный образ жизни и никто не догадается о том, что в нем каждую секунду без устали работает помощник. Вы знали, что существует искусственное сердце, которые помогает людям, которые бы точно не выжили без него. Когда пересадка от донора-человека по некоторым причинам невозможна или же нет времени ждать, пока появится орган для трансплантации - врачи могут дать невероятный шанс и подарить жизнь.

Это аппарат, который помещается в грудную клетку и соединяется со всеми важнейшими сосудами. Первые разработки прошли еще в далеком 1937 году, но тогда уровень технического прогресса еще не достиг сегодняшних высот. Тогда опыты прошли на животных - собаке поддерживали жизнь с помощью такого простейшего кровяного насоса. испытания прошли вполне успешно, дальше - долгие годы экспериментов, побед и поражений. В 1967 году на базе Советского НИИ Минсредмаша была организована лаборатория, которая разработала более модерновый прототип искусственного сердца. Параллельно исследования и разработки шли тогда и в США. В 1985 году новый прорыв - аппарат проработал 100 часов без остановки, тестируясь на модели.

Это позволило ученым двинуться в новый путь и воодушевило их. Уже в 1986 было проведено несколько трансплантаций данного искусственного органа и они прошли очень успешно. В те годы было крайне тяжело дождаться сердца - ведь получить сердце для трансплантации, к сожалению, означает, что кто-то молодой и сильный, а только такие органы подходят для пересадки, должен был погибнуть. Сейчас трансплантация искусственного сердца - вполне обычное дело. Это удивительно, жизнь человека зависит от это машины, и она работает бесперебойна всю его жизнь. 

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 12531

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Чудеса медицины в действии

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: LizaRaube | Теги: действии, чудеса, медицины | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Чудеса медицины в действии | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Чудеса медицины в действии