Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2013-12-27 7:29 AM

Загадки подземного Новосибирска

Загадки подземного Новосибирска

Город может быть знаменит чем угодно - от метро, до одной единственной статуи. Но это не про Новосибирск. Этот город имеет настоящие тайны, особенно он скрывает их в своих недрах. А так же вы можете разместить гозаказ в Новосибирске по разумным ценам. Проводить электронные торги Новосибирск теперь гораздо проще.

Под городом прячется много загадок и мест, куда лучше вообще никогда не заходить. В архивах современного Новосибирска встречается упоминание о самом первом подземном ходе, давно забытом и засыпанном. Он находился в центре Новониколаевска - в районе нынешней улицы Коммунистической. Там, в здании старого борделя и находится вход в тоннель. Оттуда убегали клиенты во время полицейских облав. Так же после этот ход использовался различными политическими деятелями времен Советского Союза. Но, точно не известно кто еще о нем знал и знает сейчас.

Куда трагичней складывались обстоятельства, связанные с другим подземным ходом, соединявшим местную тюрьму с берегом реки Каменки. Но оттуда не совершили не одного побега, напротив. Этим ходов расстрельная команда выводила приговоренных к смерти. Сейчас этот тоннель засыпан, потому что было слишком много любителей полазить в подземельях, которые находили не самые приятные вещи на дне тоннеля.

Так что никто лишний раз не хочет там ходить. А по некоторым тоннелям сейчас можно пройтись - там устраивают хорошие экскурсии и рассказывают про удивительный аэродром. Во время войны под зданием Новосибирского театра оперы и балета был оборудован военный аэродром, с которого мог взлететь самолет с бомбами. Очень неожиданно и повергало врага в ужас.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: