Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2020-05-21 3:34 AM

В чем преимущество гранита

В чем преимущество гранита

Гранит-это полиминеральная порода, то есть состоящая из более чем одного минерала. В состав гранита входят кварц, полевой шпат и слюда. Он относится к глубоководным магматическим породам. Он имеет явнокристаллическую структуру, что означает, что его структура, состоящая из отдельных кристаллов различных минералов, видна невооруженным глазом.

Именно отсюда его называют гранитом, так как по-латыни granum означает зерно. Сегодня гранит роял вайт пользуется невероятным спросом. Гранит широко используется в строительстве, а также для внутренней отделки. Его внешний вид и свойства делают его очень успешным. Гранит представляет собой магматическую шкалу, или, как следует из названия, образуется из магмы в глубоких слоях земли. Магма охлаждается там медленно в результате воздействия высокого давления и температуры. Так образуются глубоководные породы в виде гранита.

Длительный процесс образования этих пород приводит к тому, что они имеют явнокристаллическую структуру. Для сравнения, породы, образующиеся в результате выхода магмы на поверхность и ее быстрого застывания, имеют кристаллическую структуру. Таким образом, своим внешним видом гранит обязан именно медленной кристаллизации отдельных минералов.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: