Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2020-01-16 5:09 PM

Установка и монтаж кондиционеров

Установка и монтаж кондиционеров

Для того чтобы кондиционеру можно было обеспечить бесперебойную и продолжительную работу, следует качественно провести его монтаж, который не следует выполнять самостоятельным образом, а лучше всего доверить опытным работникам. Сегодня существует много особенностей и факторов, способных повлиять на качество выполняемых работ. 

К первому и немаловажному фактору относится квалификация монтажников, которые обязаны, кроме владения знаниями в строительной отрасли, использовать при осуществлении работ по установке кондиционера соответствующее оборудование, специальные инструменты и расходные материалы. Также ими должны браться во внимание конструктивные особенности здания и помещения, где производится монтаж такого оборудования.

Работы, в которые включается Установка кондиционеров, могут осуществляться в два этапа. При первом из них производится штробление стен, пробиваются необходимые отверстия и выполняется закладка электрокоммуникаций, трубопровода и дренажа, для того, чтобы в последующем провести и навесить наружный блок и подключить его к нужным коммуникациям.

На втором этапе устанавливается внутренний блок кондиционера, который подключается к коммуникациям, и проводятся пусконаладочные работы. Если проводить работы в два этапа, то можно существенно облегчить прокладку трубопровода и не нарушить отделку помещения.

Обслуживание кондиционера выполняется по двум простым правилам, таким как его своевременная чистка и дозаправка. Чтобы в дальнейшем не возникли проблемы с эксплуатацией такого охлаждающего оборудования, следует его обслуживание производить у компании, которая производила его установку. Только регулярно осуществляемое профилактическое обслуживание поможет кондиционеру прослужить долгое время и избежать серьезных поломок.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: