Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2013-08-31 7:54 AM

Ученые умеют читать мысли человека.

Ученые умеют читать мысли человека.

Кто хоть раз не мечтал научиться читать мысли друга, родителей, детей и даже постороннего человека. Мечта конечно неосуществимая, да и неприличная  по этическим соображениям но эта идея-фикс все же не оставила в покое некоторых ученых. 
 
В Голландии ученые наконец-то добились успеха, и теперь они могут прочесть мысли любого человека при помощи томографа.  Нейрофизиологи из местного университета объяснили, что томограф не только считывает мысли людей, но и записывает их на бумаге. Процесс происходит следующим образом.  Томограф благодаря установленным на голове человека датчикам фиксирует любые изменения в кровотоке мозга, и определенный алгоритм переводит полученную им информацию в буквы. 
 
Для экспериментов в испытании нового-аппарата «читающего мысли» были набраны сотни добровольцев.  Процедура безболезненная и простая. Добровольцам задавали различные вопросы на которые каждый давал разные ответы. Люди также должны были представлять в уме любые образы, характеризующие их ответы, а также раскладывать в мозгу все ответы по буквам. Аппарат справлялся со своим предназначением очень быстро и лишь иногда были сбои, которые сами ученые впоследствии корректировали.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: