Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2014-08-10 9:32 PM

Спермограмма - исследование для будущих отцов

Спермограмма - исследование для будущих отцов

Спермограмма – это важное исследование, которое необходимо пройти супругу перед беременностью. Это поможет врачам понять состояние здоровья и выявит потенциальные отклонения. Современные семьи сдают комплексные анализы перед беременностью.

Перед анализом пациенту необходимо воздерживаться на протяжении четырёх дней от полового удовлетворения. Также недопустимым является употребление алкоголя. Взглянуть на показатели, которыми, как считает медицина, характеризуется нормальная спермограмма, можно в рубрике "Спермограмма - норма (анализ эякулята)", имеющейся на ресурсе prosto-prostata.com.ua.

При сдаче анализа используется метод мастурбации. Для этих целей пациенту может быть предоставлена приватная комната в клинике, однако никто не запрещает собрать анализ у себя дома.

Помните, что полученную в домашних условиях сперму нужно отвезти в медучреждение скорейшим образом. Только так спермограмма даст достоверный результат.

После проведение анализов производится расшифровка полученных показателей. Затем материал исследуют. Подойдите к здоровью будущего ребёнка максимально ответственно! Эти исследования помогут избежать ряда опасностей и проблем. В прошлом лабораторные изыскания спермы массово не проводились. Сегодня технологии делают спермограмму доступной каждому отцу!

Определим, что же такое спермограмма – это одно из важных исследований спермы. С помощью него диагностируются такие мужские заболевания как – бесплодие, простатит или же инфекции. Это простой и безболезненный анализ, по которому определяется фертильность мужчины. Такой анализ практически полностью предоставляет данные о состоянии эякулята и сперматозоидов.
Приведем пример нормальной спермограммы (<a href="http://prosto-prostata.com.ua/menuinfertility/diagnostika/18-normalejaculate.html">спермограмма</a>):
- срок воздержания от 2 до 7 дней
- объем от 1,5 мл
- pH от 7,2
- морфология более 4% нормальной формы
- вязкость менее 2 см
- агрегация отсутствует
- общее количество сперматозоидов в образце более 39 млн.
- общая подвижность от 40%
- прогрессивно подвижные более 32%
- разжижение < 60 мин
- жизнеспособность более 58%
- агглютинация отсутствует
- микрофлора либо полностью отсутствует, либо менее 1000 КОЕ на 1 мл
- лейкоциты менее 1 млн.на 1 мл
- концентрированность сперматозоидов в 1 мл - больше 15 млн.
*PR - прогрессивно-подвижные сперматозоиды,*NP - непрогрессивно-подвижные
В спермограмме здорового человека могут быть и патологические формы спермиев, но не больше, чем 22%. превышение этого порога скорее всего приведет к бесплодию, либо же к уродствам плода. Если появилась патология, в эякуляте снизится число нормальных сперматозоидов, так же может снизится число подвижных форм.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: