Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2015-05-17 2:46 AM

Самые необычные вопросы на собеседованиях

Самые необычные вопросы на собеседованиях

Если смотреть в корень, то ответы и вопросы в жизни встречаются чаще, чем любые другие словообразовательные формы. Это объясняется тем, что жизнь - это, в некотором роде, поиск общей информации относительно данных элементов. Рассмотрим наиболее странные вопросы, которые когда-либо приходилось слушать людям, пришедшим на собеседование в крупные компании.

Любопытные вопросы в IT-компаниях

  • Пальму первенства здесь по праву принадлежит американской корпорации Facebook, которая создала самую крупную социальную сеть в мире. На одном из тестов любому, кто приходит на трудоустройство, задают вопрос о том, за сколько раз можно угадать случайно заданное число, расположенное в диапазоне от 1 до 1000. При этом нужно учитывать то условие, что после каждого хода игроку может быть сделана подсказка, больше это число или меньше.
  • Не далеко ушли и представители компании Intel, которая с прошлого года также перешла в состав FaceBook. Здесь у счастливчиков, оказавшихся на собеседовании, спрашивают о том, чтобы они вкратце, в течение 2-х минут смогли объяснить основные концептуальные принципы, характеризующие квантовую электродинамику. Представители компании Capital One без всяких зазрений совести интересуются у счастливчиков, что они могут разумного рассказать о себе, а в конце просят оценить свой эгоизм по шкале из десяти баллов. И в самом деле - очень оригинальное задание, которое трудно даже себе представить, как выполнить.
  • Также очень интересным является вопрос о слоне, которого просят точно взвесить, при этом не имея под рукой никаких подручных средств. Как выкрутиться из этой довольно забавной ситуации - непонятно. Однако здесь все зависит от смекалки и сообразительности человека, который проходит собеседование и отвечает на поставленный вопрос. Всем счастливчикам откроются двери в компанию.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: