Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2015-01-12 11:31 PM

Самые красивые цветы в мире

Самые красивые цветы в мире

Цветы - одни из самых удивительных растений, которые растут практически везде. Они нравятся девушкам, заставляют их радоваться и сиять от счастья. В сети интернет существует огромное количество статей, посвященных им. В них, как правило идет небольшое описание и характерные особенности, поясняющие, почему данный тип цветов лучше остальных. Сами цветы можно приобрести, либо заказать на сайте leri.lv. В данной статье предлагаем подборку самых красивых цветов, которые когда-либо произрастали на нашей планете.

Открывает этот почетный список дикая орхидея, названная своим открывателем Олафом Шварцем именем Дендробиум. В теперешнем мире насчитывается уже более 1000 её разных подвидов. Родиной обитания этих красивых цветов является восточная Азия, а также страны Океании, включая и Новую Зеландию. Их название выбрано не случайно. Оно представляет из себя композицию из двух слов, означающих в переводе с греческого языка, не что иное, как "дерево жизни".

Еще одним прекрасным цветком является Лантана, которая имеет непосредственное отношение к роду Вербеновых. Сейчас уже около 160 видов данных цветковых растений, произрастающих в жарких тропиках Южной Америки. Иногда их можно встретить в Австралии, но это большая редкость. Гиацинты имеют отношение к виду Спаржевых культур, располагающихся в странах Средней Азии - Туркмении и Иране. Самый малочисленный представитель, их описанных в данном списке цветов - это Дицентра. Их отличает весьма оригинальная форма, причудливый аромат и необычный внешний вид, благодаря которому их часто называют "кровоточащими". Их можно обнаружить в Центральной Азии или в горах Северной Америки, где прячутся от назойливых людских глаз.  Это не просто так – эти растения совершенно не любят, когда на них кто-либо смотрит.

 

 

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: