Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2014-02-13 11:23 AM

Разновидности мастик: битумная и гидроизоляционная

Разновидности мастик: битумная и гидроизоляционная

Для того, чтобы разобраться в преимуществах того или иного вида мастик следует хорошо разобраться в специфике каждого из видов. Maстика битумная – черная однородная мажущаяся смесь, которую не нужно нагревать.

Она уже готова к использованию. В основе материала – разновидность битума, а так же вспомогательные ингредиенты: полимеры, модификаторы. Данный материал применяется для изоляционных целей на бетонных, каменных, деревянных и других покрытиях от воздействия различного рода коррозий.

Гидроизоляционная мастика – по сути, и составу подобна битумной мастике, но с добавлением каучука. Материал однородный, твердый, но после покрытия по консистенции становится как резина. Данный материал является термоустойчивым. Применяется данное средство также для изоляционных целей на разных покрытиях.

Мастика используется в ряде случаев: для ремонтных работ с крышами, трубопроводами, гидроизоляции отдельных участков зданий, защиты различных поверхностей от внешних раздражителей, создания всевозможных защитных слоев. Мастика эффективно защитит поверхность любого типа, а также такие проблемные зоны, как стыки. Возможно использование мастики для создания защитного слоя на резервуарах и емкостях широкого спектра назначения.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: