Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2014-10-13 2:34 AM

Раундап вызывает повреждение ДНК

Раундап вызывает повреждение ДНК

Риск рака может быть оценен с помощью экспериментов, которые измеряют способность Roundup индуцировать повреждение ДНК. Одним из первых шагов в развитии рака часто повреждается наша ДНК. Каждая из наших клеток получает инструкцию по эксплуатации из своей ДНК. Если ДНК повреждена, неисправные инструкции по эксплуатации могут быстро перепрограммировать клетки и хаотично их разделить. Когда это происходит клетки превращаются в раковые.

Ряд экспериментов было проведено с использованием различных животных моделей, все показывали одни и те же результаты: после воздействия Roundup, проявлялись поврежденные клетки. Это было проверено на фруктах с привлечением личинок мух, мышей, на клетках и лимфоцитах крови Европейского угря. Другая экспериментальная модель, которая была использована при оценки риска развития рака посредством глифосата, она фокусировалась на воздействии гербицида на деление клеток. Клетки уязвимы перед раком, особенно если допущена ошибка во время этого сложного процесса. В процессе деления клеток, ДНК должны быть точно скопированы. Каждая дочерняя клетка должна получить от своей родительской клетки идентичную копию ДНК (узнать, что такое ДНК). Если допущена ошибка, дочерние клетки получают неисправные экземпляры ДНК. Клетки с поврежденной ДНК могут превратиться в раковые.

В исследовании 2004 года проделанного в Национальном научно-исследовательского центра и Университета Пьера и Марии Кюри во Франции, Roundup вызвал существенные ошибки при делении клеток эмбрионов морского ежа. Ученые отметили, что эти нарушения являются отличительными чертами рака и выступили с особенно пугающим предупреждением: Концентрация Roundup нужно вызвать эти ошибки даже когда концентрация составляет от 500 до 4000 раз меньше дозы, которой подвергаться люди при опрыскивании на воздухе или обращением с гербицидом.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: