Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2017-09-24 5:52 AM

Проверка исправности счетчиков воды

Проверка исправности счетчиков воды

Перед тем как счетчик воды поступает в продажу, его не один раз тщательно проверяют на правильность работы. Только после полной проверки производитель имеет право поставлять счетчики на продажу. Со временем счетчики стареют и могут выйти из строя, поэтому рекомендуется один раз в несколько лет заказывать услугу «проверка счетчиков воды» у профессионального сантехника. В случае если счетчики поломались, они начинают неправильно считать количество использованной воды (чаще всего выходят из строя счетчики горячей воды). Вы можете использовать 10 литров воды, а неисправный счетчик будет показывать, что вы использовали 11-12 литров. Со временем это значительно ударит по вашему карману.

Что включает в себя услуга «проверка счетчиков воды на дому»

Проверку счетчиков чаще всего проводят, не снимая их, с помощью специального сертифицированного устройства. Основной принцип работы данного устройства заключается в максимально точно взвешивании воды и сравнение с показателями счетчиков. Это устройство можно подключить практически к любому смесителю, который находится в квартире или в доме. В специальную емкость данного устройства набирается примерно 3-4 литра холодной или горячей воды, после чего сантехник сверяет показатели устройства с показателями счетчиков. После тщательной проверки всех имеющихся счетчиков, сантехник предоставляет вам документ о прохождении успешной проверки. В случае если работник нашел какую-либо неисправность, вам необходимо будет срочно заменить неисправные счетчики.

Положительные и отрицательные качества заказа данной услуги

Положительные качества:

  1. Вы экономите собственные деньги и время.
  2. Надежная и профессиональная проверка.
  3. В случае удачно проверки, вы получите сертификат, в котором будет гарантийный талон.
  4. После проверки вы будете уверенны, что у вас все работает хорошо и не нужно будет переживать о неисправности счетчиков.

Отрицательные качества:

  1. К сожалению, не всегда счетчики проходят проверку (если такое случается, вам придется покупать новые счетчики).
  2. Во время проверки вода будет перекрыта по всей квартире, вы не сможете набрать воду.
  3. Есть небольшая вероятность того, что устройство у сантехника тоже может выйти из строя и показывать неверные данные, поэтому если он находит какую-либо неисправность ему приходится проверять ваши счетчики и свое устройство.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: