Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2015-01-22 3:07 AM

Почему так важная сертификация продуктов питания

Почему так важная сертификация продуктов питания

Продукты питания представляют из себя очень важную часть, которая играет важную роль в круговороте веществ, имеющихся в человеческом организме. Поэтому огромное значение играет сертификация продуктов питания, которые человек употребляет в повседневный рацион питания. Среди них выделяются вещества, имеющие растительное и животное происхождение. Благодаря их повседневному употреблению увеличивается количество полезных для организма веществ. Именно поэтому важно, чтобы был постоянный контроль за качество всех продуктов питания, которые употребляет человек в свое повседневной жизни.

Контроль за качеством всех продуктов питания, которые продаются в магазинах, осуществляет специальный орган, который внимательно следит за тем, чтобы соблюдались все нормы хранения и сроки реализации. В случае какого-то несоответствия, определяется уровень его тяжести. Если нарушение незначительное, то может быть выдан штраф. Если последствия очень серьезные, то дело может дойти до суда и отзыва лицензии на осуществление торгово-предпринимательской деятельности по всем направлениям работы.

Среди продуктов, проверке которых уделяется повышенное внимание, есть, так называемые, скоропортящиеся продукты. Именно к ним предъявляются повышенные требования. Сюда относится кисломолочная продукция, которая имеет ограниченный период своей реализации, который может быть увеличен за счет использования специальных веществ, которые очень вредны для здоровья людей. Поэтому, компетентные органы проверяют состав продуктов на содержание присадок и добавок, увеличивающих срок их хранения и некоторые свойства и качества. Если все проверки показали высокий уровень качества, то тогда вопросы снимаются. В противном случае – все начинает по новой.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: