Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2021-03-20 0:58 AM

Ошибки при выращивании комнатных растений

Ошибки при выращивании комнатных растений

Если вы хотите украсить свой дачный участок, вы должны купить многолетники.

Это растения, которые не требуют особого ухода. Без труда справится даже новичок. А вот при выращивании экзотических комнатных растений могут возникнуть серьезные проблемы. Сегодня мы поговорим об ошибках начинающих цветоводов.

Новички нередко льют слишком много воды. Их подход прост: чем больше влаги, тем лучше. Это заблуждение. Как ни странно, вода может быть губительна для цветов и других растений. В какой-то момент вы увидите, что листья начали вянуть. Срочно сокращайте количество воды, используемой для полива.

Слишком низкая температура для теплолюбивых растений. Некоторые люди не высыпаются в тепле. Именно поэтому на ночь они открывают дверь балкона. Происходить это может даже глубокой осенью. Само собой разумеется, низкие температуры могут ударить по вашим комнатным растениям. Лучше всего приобретите для себя вентилятор. Или, по крайней мере, не ставьте растения в комнате, в которой вы спите.

Еще одна ошибка – интенсивный солнечный свет. Это особенно актуально для южных регионов нашей страны. Солнце может испепелить цветы, стебли и листья. Поэтому иногда оставляйте комнатные растения в тени.  

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: