Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2014-10-28 9:30 PM

За что женщины любят спорт?

За что женщины любят спорт?

Мужчины любят спорт. Собираться вместе дома перед хорошим телевизором или пойди посмотреть футбольный матч в спорт-бар - это отличное занятие, которые сближает компанию, напоминает о временах молодости и, конечно же, это отличное развлечение для большой компании. Закуски, спорт на ТВ и хорошие шутки - вот что нужно мужской компании. Но, вы знали, женщины ведь тоже очень любят спорт. Да, вероятно, они не собираются за пивом и воблой посмотреть матч, но болеют за любимые команды не менее рьяно, чем представители сильного пола.

Немного статистики для тех, кто еще не верит. Женщины - более эмоциональны, чем мужчины. Они чувствуют и переживают победы и поражения на совершенно ином уровне. Для них - футбольный матч - это не просто борьба двух команд - личные победы и поражения людей, играющих в футбол. Так же и с любым другим видом спорта. Но, женщины, как оказалось ,выбирают не командный спорт, а индивидуальный. Так легче рассмотреть как реагирует тот или иной игрок, поболеть конкретно за его судьбу. женщины расстраиваются поражениями своих любимцев гораздо сильнее, чем мужчины. Близко к сердцу поражения воспринимают 67% женщин и они же не могут забыть от этом почти что 5 дней. К таким выводам пришли социологи после масштабного опроса. Для мужчин все легче. максимум переживаний приходится на первые 24 часа, затем в 80% уже грусть пропадает - они с нетерпением ждут следующих матчей. Женщина может даже отказаться от просмотра игр на несколько месяцев из-за своих сильных переживаний.

Возможно, спорт - это и правда, мужское дело, раз уж так расстраиваются представительницы прекрасного пола? Естественно, среди профессиональных спортсменов есть представители обоих полов - они готовы отстаивать свою точку зрения и мало в чем уступают друг другу. Так что ученые в замешательстве, кому же посоветовать заниматься спортом профессионально, а кому - воздержаться? Наверное, ответа на этот вопрос мы так и не получим. 

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: