Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2014-01-15 9:02 PM

На рынке жилья стабильное спокойствие

На рынке жилья стабильное спокойствие

На рынке жилья в Московском регионе в этот момент стабильное спокойствие. Средний уровень сделок без особых сезонных всплесков. Если в российской экономике не произойдет полномасштабного кризиса, то такое спокойствие на рынке недвижимости может продлиться несколько лет.

В первую очередь тишина и спокойствие наступили на вторичных рынках недвижимости Москвы и Подмосковья. Предложения превышают спрос и покупателям есть из чего выбрать. Объемы продажи квартир находятся на одном месте. Не падают и не растут. Собственники несколько завышают цены на фоне стабильности. Квартиры с завышенной ценой не интересны покупателям и надолго зависают в базах.

Это состояние спокойствия в первую очередь связано со снижением платежеспособности потенциальных покупателей. Свободных денег у населения нет, так как российская экономика продолжает стагнировать. Сейчас покупка жилья происходит реально, а не инвестиционно. Недвижимость покупается для жилья, а не вложения денег.

Также наметился заметный переход части покупателей от вторичного рынка недвижимости к первичному. В основном это происходит на территории новой Москвы и в Подмосковье. Небольшая часть покупателей перешла в сегмент апартаментов. В прошлом году был небывалый всплеск продажи апартаментов. Причем уже не только в верхних ценовых сегментах, но и в эконом- и комфорт-классах.

 Nizhnevartovsk.Balcon.ru - портал о недвижимости

Цитата
Портал о недвижимости представляет собой ресурс, который объединяет в себе объекты от застройщиков и объявления от физических лиц. Возможность увидеть до 100% текущих предложений на рынке. Представлены крупнейшие компании по организации оценки недвижимости, квартирных переездов, дизайнерских и отделочных работ, что позволяет в кратчайшие сроки решить задачи с недвижимостью.
Цитата

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: