Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2015-03-23 1:12 AM

Мебель для новорожденных

Мебель для новорожденных

Что бы ни говорили, а к появлению младенца нужно выполнить ряд мероприятий, которые могут осуществить как будущие родители, так и их родственники. Это ремонт квартиры или отдельной комнаты и покупка мебели и других предметов для новорожденного. Если ремонт не планируется, обстановку все равно придется менять, чтобы освободить место, как минимум, для детской кроватки.

С рождением младенца, многие родители обустраивают детскую комнату, покупая различные гарнитуры, столы и стульчики, различные предметы по уходу за ребенком, чтобы малыш мог себя чувствовать здесь комфортно и безопасно.

При обустройстве комнаты, специалисты рекомендуют не заставлять пространство громоздкими шкафами. У ребенка должно быть место для игр. Также необходимо предусмотреть место для детских вещей, игрушек и других принадлежностей, необходимых для малышей (бутылочки, соски и т.д.). Мебель желательно покупать многофункциональную, выполняющую две или более функций.

Необходимым атрибутом детской комнаты является кровать, особенно в первые недели, когда новорожденный практически все время спит. Рекомендуется рассмотреть несколько вариантов.

1. Манеж-кровать удобна и практична, когда необходимо сэкономить пространство помещения. Здесь ребенок может спать и бодрствовать. Манеж легко перемещается в любое место, имеет эстетически-привлекательный вид и подходит практически для любого интерьера.

2. Традиционные детские кровати могут использоваться вплоть до 4-х-летнего возраста, а в некоторых случаях и дольше. Кроватки имеют классический вид, оснащены защитными планками и регулирующим механизмом, что защищает малыша от падения и, в то же время, дает возможность матери ухода за ним. Кроме того, ребенку будет открыт весь обзор обстановки, держась за планки, он сможет подняться на ножки, а когда подрастет, планки легко убираются, что позволит ему самостоятельно вставать с кровати.

3. Люльки актуальны только первые месяцы, они компактны, свободно переносятся в любое место и удобны для младенца.

Итак, детская кровать должна быть безопасной, удобной и качественной. Немаловажное значение имеет и матрас. Его размеры должны быть соответствующими, а наполнитель – из натуральных материалов.

Эти же условия должны соблюдаться и при покупке остальной мебели, основное из которых – безопасность для ребенка. Важен цвет интерьера, темные тона не рекомендуются.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: