Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2013-07-16 7:28 PM

Лечебные свойства камня "Гранат".

Лечебные свойства камня

Оказывается камень «Гранат» назван не в честь схожести по цветовому типажу с сочным и сладким гранатом. В переводе с латинского «Гранат» обозначает как  - «подобный зернам». Многие знают, что большинство камней обладают лечебными свойствами и Гранат не исключение. 

Чешский Гранат часто используется для изготовления стильных и ярких украшений. Изделия из граната можно найти как в ювелирных магазинах, так и на интернет – просторах. Ярко-красный слегка темноватый цвет камня делает любое ювелирное украшение более изысканным и престижным.

Еще издревле Гранату начали приписывать целебные свойства. По поверью старых людей этот камень являлся избавителем от боли. А вот в индийских странах до сих пор считают, что Гранат поддерживает иммунитет и избавляет от болезни легких и нормализует работу сердца.

 На самом деле уже проверено, что Гранат действительно помогает при сердечных болезнях, восстанавливает силы человека, а также способствует быстрому заживлению различных ран. Так же, как верят в Индии, гранат при бронхите и других легочных болезнях необходимо носить на шее в тонкой серебряной огранке. От головных болей, болей в груди и частых температурах Гранат рекомендуется носить в виде кольца в золотой огранке.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: