Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2015-01-05 0:15 AM

Когда появились первые мультфильмы

Когда появились первые мультфильмы

Не смотря на то, что мультфильмы прочно вошли в нашу жизнь, история этого жанра имеет сравнительно небольшие корни. Это сейчас никого не удивишь порталами, где бесплатно и онлайн можно посмотреть любой приглянувшийся анимационный ролик, к примеру, "Медведи-соседи: Зимние каникулы", однако раньше дело с этим обстояло совсем по-другому.

Первые предпосылки того, что в скором времени появится новый жанр кинематографа, появились в 19 веке. Отцом-прародителем жанра является француз Эмиль Рейно, который силой своего необычайного мозга и воображения смог создать необычный по тем временам прибор, который он назвал праксиноскоп. В этом ему помогло его необычайное упорство и постоянный труд. Коллеги и друзья Эмиля не приняли его разработку, считая его безумцем, который занимается не совсем тем, что нужно на самом деле. Прошло 15 долгих лет, прежде чес в 1892 году состоялся пробный показ первого короткометражного анимационного фильма, созданного Эмилем. Для презентации своего творения автор выбрал известный музей в столице Франции - Гревен, в который собрал публику, ожидавшую чуда. И они его увидели. Зрители были в большом потрясении, когда увидели двигающие картинки, перемещающиеся по поверхности экрана. Фигурки выглядели настолько реалистично, что создавалось впечатление, что это вполне реальные люди. Стоит отметить, что в первом мультфильме не было звука, однако это не помешало насладиться им в должной мере.

Уже через год, после успеха Эмиля Рейно, многие режиссеры увлеклись новым мультипликационным жанром и стали снимать свои небольшие ролики, рекламные фильмы и многое другое. Так анимационная индустрия постепенно начала развиваться. Настал 20-ый век, пришел Уолт Дисней, сумевший дать дополнительные виток этой истории, благодаря чему она завертелась с новой силой. Но это уже совсем другая история.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: