Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2015-02-06 4:38 AM

Как правильно выбирать бетон

Как правильно выбирать бетон

Бетон является одним из хороших видов материала, который имеет большое количество положительных характеристик. Это получилось благодаря его необычным свойствам. Для того, чтобы его выбрать, необходимо учитывать ряд показателей. Первое, что необходимо знать, это существенное отличие бетона от того же раствора. Этим что-то является их состав. Если рассматривать бетон, то он имеет ряд наполнителей, таких как щебень и гравий, которые позволяют ему сохранять его важные свойства. Выбор конкретного типа бетона будет зависеть от вида работ, в которых он будет применяться. Доставка бетона Солнечногорск очень популярное решение в современных условиях.

Следующий важный момент, связанный с бетоном, это его марка. Здесь, как правило, указывается некоторое число, способное охарактеризовать максимально допустимый уровень прочности по отношению к сжатию. Для того, чтобы проверить данную существенную характеристику, изделие, имеющее в своем составе ряд кубиков, необходимо сжимать специальным прессом в нормальных условиях. По истечении 4 недель можно говорить о том, что бетон отвечает заявленным требованиям на сжатие. Еще одним важным показателем, который способен определить уровень качества бетона, является его марка. Стоит отметить, что любой ответственный работник при выборе бетона ориентируются на марку, при этом не обращая внимания на все остальное. Если с этим полный порядок, то можно переходить к следующему этапу исследования. Марка целиком и полностью находится в прямой зависимости от того количества цемента, которое в него будет добавлено.

В условиях, когда подача бетона затруднена, следует использовать специальное средство, которое называется автобетононасосом. Именно благодаря им можно осуществлять доставку такого вещества в очень тяжелые места. Поэтому стоит применять именно его, если под рукой нет ничего более подходящего.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: