Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2017-11-01 7:07 PM

Как правильно подобрать памятник

Как правильно подобрать памятник

Покупка памятника – это очень скрупулезное и ответственное дело, неправильный подход к которому может привести к тому, что изделие простоит всего лишь несколько лет. Чтобы правильно выбрать конструкцию необходимо учесть несколько важных факторов, например, тип почвы и климатические условия. От этих явлений зависит срок службы изделия на выбранном участке.

Украшать и облагораживать места захоронений – это самая удивительная черта рода людского, которая до сих пор ставит в тупик не только антропологов, но и биологов. Традиция эта прошла к нам через века практически неизменной, лишь появились более совершенные способы обработки камня. Конечно, потеря близкого человека – это большое горе для каждого из нас, но приходит время позаботиться о состоянии захоронения. Когда нет нужной информации, приходится трудно, поэтому сегодня мы расскажем вам, как правильно подобрать памятник.

Советы по выбору памятника

Некоторые люди считают, что устанавливать памятник лучше спустя год после процедуры захоронения. Данное мнение далеко не ошибочное, так как в течение года земля под давлением внешних факторов оседает. Если установить камень слишком рано, то он может быстро прийти в негодность, пойти трещинами, упасть или наклониться. Примерно за 12 месяцев происходит полная усадка земли. В зависимости от типа почвы, специалисты рекомендуют подождать даже несколько лет. А на протяжении этого времени можно подыскать надежную компанию по изготовлению таких изделий и выбрать наиболее удачные эскизы памятников, определиться с гравировкой и другими особенностями. Учитывая все нюансы и сотрудничая со специалистами, вы гарантированно получите качественный памятник, который будет соответствовать вашим ожиданиям и требованиям.

Монтажные работы лучше производить весной или летом, в сухие и не слишком жаркие дни. Чаще всего заказывают надгробные памятники именно зимой, так как в этот период компании предоставляют скидки из-за отсутствия большого спроса. К тому же забрать заказ вы можете прямо перед установкой.

Материал, размер и форма памятника зависят от условий местности, в которой его планируют монтировать. На рыхлой почве не рекомендуется устанавливать слишком массивную конструкцию, так как земля может быстро просесть. Лучше выбирать более стойкие к погодным условиям материалы, такие как мрамор и гранит. По крайней мере, это актуально в нашей местности.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: