Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2015-01-13 10:50 AM

Какую пользу оказывают витамины человеческим глазам

Какую пользу оказывают витамины человеческим глазам

Уже с детства известно, что ряд веществ содержит витамины, которые могут быть полезны для растущего детского организма. Отдельную категорию этого составляют лучшие витамины для глаз, отзывы на которые можно прочитать на www.proglaza.ru. Витамины очень активно используются нашим организмом для создания новых тканей. Если же наблюдается недостаток этих продуктов в организме, то наступают неблагоприятные процессы, которые связаны с ухудшением зрения. Рассмотрим наиболее популярные витамины и влияние, которое они оказывают на зрение.

Витамин Е представляет из себя достаточно сильный антиоксидант, включающийся в процесс обмена веществ и выполняющий защитную функцию (он оберегает мембрану от преждевременного повреждения). Последние исследования, проведенные американскими учеными, показали, что он хорошо помогает при катаракте. Повышенное содержание витамина Е можно найти в миндале, орехах, а также обычных семечках.

Витамин А хорош в том случае, когда нужно защитить роговицу глаз. Также его применение обусловлено восстановительными операциями после вылеченного конъюктивита. Благодаря нему зрение не ухудшается даже в старости. Он хорошо усваивается вместе с другими полезными минералами, к числу которых относится цинк и селен, а также другие.

Витамин С имеет очень хорошее свойство, согласно которому он может быть запросто растворен в воде без всяких последствий. Благодаря его наличию в организме активно начинает вырабатываться коллаген, принимающий участие в регенерации клеток глазной роговицы. Его действие распространяется на рост клеток сетчатки глаза. Если его применять на регулярной основе небольшими дозами, то существенно уменьшается вероятность заразиться катарактой.

Таким образом, можно прийти к выводу, что перечисленные выше витамины активно противодействуют различным заболеваниям глаз.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: