Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2015-03-14 2:46 AM

Как передается гепатит в

Как передается гепатит в

Не секрет, что на данный момент в мире существует огромное число заболеваний, которые либо совсем неизлечимы, либо их лечение крайне затруднительно, особенно, когда она была запущена и прогрессировала в течение длительного промежутка времени. Одним из них является гепатит в, который, как показывает практика, чаще всего встречается у взрослых людей, которые находят в промежутке от двадцати до пятидесяти лет. Однако не стоит думать, что у подростков он не появляется. Просто их количество существенно уменьшилось, поскольку с молодыми ребятами проводятся вакцинации, имеющие постоянную основу.

Не трудно понять, что большой очаг заражения гепатит в наблюдается в тех странах, где большое количество людей, а также достаточно маленький уровень жизни. Сюда относится страны Азии, особенно Индия, а также Африка. Нужно знать, что сам гепатит на представляет из себя достаточно страшной болезни, однако, его крайняя запущенная форма может вызвать рак печени, вслед за которым последует летальный исход. Общая картина смертности от такой болезни, среди всех заболевших ей в детском возрасте, составляет порядка 25 процентов, что не так уж и мало.

Для того, чтобы не получить себе гепатит в, нужно соблюдать ряд мер, направленных на предотвращение заболевания. В первую очередь это касается наркоманов, использующих одноразовые шприцы, которые крайне нестирильны. Также вирус может попасть через кровь, особенно это касается салонов татуировок и парикмахерских заведений. Не стоит думать, что подобная учесть обошла больницы. Нисколько! Гепатит В можно получить даже в условиях стационара во время прохождения лечения от какой-либо незначительной болезни. Сам процесс передачи может произойти в тот момент, когда кровь инфицированного гепатитом попадает в аналогичную среду человека, который еще не болен им. Именно поэтому следует соблюдать правила личной гигиены, которые предусматривает использование бритвенных станков, расчесок, пилок для ногтей и прочих инструментов, только для личного пользования, без непосредственной передачи их другим лицам. Это увеличит возможность избежать прямой передачи гепатита в. Также это заболевание может передастся одному из партнеров во время полового акта. Такой момент может случится в каждом третьем случае. Обязательным условием для передачи является заражение одним из партнеров.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: