Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2014-10-27 1:43 AM

Из истории Кредита

Из истории Кредита

Кредиты. Что может быть проще сегодня? Вы отправляетесь в банк, пишите заявление и предоставляете все необходимые документы - и вот, деньги ваши, вы можете быстро приобретать автомобили, квартиры, отправиться в отпуск со всей семьей. Как потратить деньги - ваша забота. Так же, естественно, ваша забота - как вернуть деньги в банк. Существует и микрокредитоварие - небольшие суммы под процент всего на несколько дней. Актуально для современной жизни. Но, откуда вообще взялись кредитные отношения и когда они возникли?

Если вам необходима профессиональная помощь в получении кредита. Компания готова оказать вам услуги, а опытный кредитный брокер расскажет все, что нужно знать о вашем кредите. 

В России первые коммерческие банки возникли в 1860 х гг ,тогда еще это была новинка, хотя строительство и производство набирали обороты. Но откуда же было брать деньги? Предприниматели тех времен обращались в банк и брали ссуду, закладывали под нее свои дома и предприятия. Не редко бывало, что выплатить свой кредит они уже не могли - приходилось отдавать банку дома, заводы, скаковых лошадей и коллекции картин. Естественно, подобные кредитные отношения существовали и раньше, гораздо раньше, еще начиная со средневековых времен. Тогда, для Европы роль банков выполняла церковь. Монастыри были богаты - земли, деньги, подарки и пожертвования. Были организованы первые банки, которые реально действовали. В одном месте вы клали деньги и получали пергамент или бумагу, на которой сотрудник средневекового банка писал все о вас, а так же сумму, которую вы положили в банк. В этом же Ордене, но в другом месте по данному документу можно было получать деньги. Тогда же были и первые формы кредитов и ссуд. С тех пор многое изменилось .но принцип остался тот же. Вы так же потеряете заложенный дом, в случае неуплаты кредита. Банковская система менялась не один десяток раз на все протяжение истории, так что кредит существует уже очень-очень давно. Только представьте себе, что так же как и вы, когда-то настоящие рыцари в доспеха брали свой первый кредит. 

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: