Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2014-10-06 10:58 PM

История создания небоскребов

История создания небоскребов

Наверное, каждая страна в мире может похвастаться своими домами-рекордсменами – самыми большими домами по этажности, площади или длине. Идея постройки первых небоскребов берет свое начало из девятнадцатого века, когда было принято решение разработать совершенно новый принцип постройки зданий, так как кирпичные здания из-за особенностей материала не могли превышать по высоте тридцати трёх метров. Это сейчас уже никого не удивишь квартирой в Кудрово на девятнадцатом этаже.

Уильям де Барон Дженни в 1880 году предложил использовать в основе здания стальной каркас. Будучи архитектором, он разработал технологию постройки такого здания, которое позже стали называть небоскребом. Через пять лет в Чикаго уже был построен первый небоскреб – десятиэтажный дом высотой в 42 метра, принадлежащий чикагской страховой компании. Он назывался «The Home Insurance Building». Через 6 лет к дому достроили еще два этажа, а его высота стала превышать 55 метров. Дом простоял до 1931 года.

Самым большим в мире домом-замком по праву считается дворец английской королевы. Виндзорский замок имеет площадь, превышающую сорок шесть тысяч квадратных метров. На этом участке расположено свыше тысячи комнат, а сам замок за всю свою историю основания претерпел огромное количество ремонтов и перестроек.

Самый большой в мире частный дом – «Антилия». Строительство было начато в 2002 году для индийского миллиардера. Дом имеет 27 этажей, которые по высоте примерно равны шестидесяти этажам жилого дома. Каркас здания настолько прочен, что, по оценкам экспертов, способен выдержать даже восьмибалльное землетрясение. «Антилия» имеет девять лифтов. Во время постройки самого большого частного дома в мире удалось смешать несколько архитектурных стилей, которые не повторяются. «Антилия» -- это одновременно и самое дорогое частное строение, так как ресурсы, потраченный на постройку здания, оцениваются в два миллиарда долларов. 

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: