Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2014-09-11 11:48 PM

История происхождения орхидей

История происхождения орхидей

Первые орхидеи, по мнению ученых, были зафиксированы на земле – 130 миллионов лет назад. Хотя реальное распространение получили приблизительно около 3 – 4 тысячи лет, в Китае и Японии. Орхидея в то время считалась лекарственным растением, о чём в своих трудах упоминал Конфуций.

В Европе орхидеи появились сравнительно недавно около 200 лет назад. За это время численность орхидей достигла 30 тысяч видов.

История появления орхидей полна мифов и легенд. Как гласит одна старая легенда, орхидея появилась из осколков разбившейся радуги. Другая легенда гласит, что прекрасная орхидея выросла на том месте, где потеряла свою туфельку Афродита. Орхидея это символ любви и возрождения.

Благодаря учёным ботаникам стало возможным выращивать это экзотический цветок в домашних условиях. Сразу оговоримся что, уход за орхидеей в домашних условиях без специальных знаний доставит вам немало хлопот, и скорее всего вы потеряете свой экземпляр. Но ознакомившись с особенностями ухода, ваша красавица будет радовать вас своим видом на протяжении долгого времени.

Для нормального роста и развития орхидей важную роль играет правильно подобранное освещение. При выборе освещения для орхидеи нужно руководствоваться правилом: орхидеям нужно много рассеянного света и ни в коем случае прямых солнечных лучей. Если орхидеи достаточно света она будет радовать вас своим регулярным цветением, если же нет, то листья будут постепенно принимать светло зелёный окрас, вытягиваться и желтеть.

Летом, когда интенсивность светового излучения велика орхидея нуждается в притемнении прямых солнечных лучей. Нужно это в первую очередь для того чтобы не получить ожог листьев и постепенно адаптировать растение к яркому свету после зимнего периода. Для затемнения прекрасно подойдет матовая плёнка или пластик.

Осенью, когда интенсивность естественного освещения снижается затемнение можно не делать, в это период у орхидеи начинается период покоя, вызревают побеги, закладываются цветочные почки.

Кроме освещённости для домашней орхидей немаловажную роль играет продолжительность светового дня. Нормальной для орхидеи считается световой день продолжительностью 12 часов. Если продолжительность менее 10 часов, то для орхидеи необходимо искусственное освещение. Лучше всего использовать светильники с люминесцентными лампами.

Узнать больше информации можно в магазине орхидей.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: