Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2015-02-28 1:47 AM

История американского доллара

История американского доллара

Американский доллар на данный момент является одной из самых стабильных валют, которая является свободно конвертируемой практически во все страны мира. Стоит отметить, что она является самой популярной среди всех жителей нашей планеты. Не даром курс доллара онлайн просматривают миллионы жителей. Что касается история своего появления, а также будущего развития, то здесь стоит отметить, что он прошел путь, на котором его поджидало множество различных неприятностей, с которыми он всегда отлично справлялся и не давал повода усомниться в том, что этом не имеется никакой выгоды.

История американского доллара, как свидетельствуют многие исторические источники, берет свое начало с 16-го века и испанской монеты песо, которая чеканилась в мексиканской столице Мехико и предназначалась для большего количества колоний, которые были у нее в Латинской Америке. Если обратить внимание на значок доллара, то в нем отчетливо прослеживается связь с древнегреческими мифами, а именно с главным их героем - Гераклом. Сами палочки, которые можно наблюдать на значке доллара, символизируют знаменитые геркулесовы скалы, которые он смог раздвинуть, после чего, в память о своем великолепном подвиге воздвиг на этом месте два огромных столба. Символ S в народе означает трактуется волнами, которые омывали столбы раздвинутые великим и неподражаемым Гераклом.

Доллар был введен в официальное обращение в качестве американской валюты в 1786 году. За свою длительную историю, которая насчитывает уже два с половиной века, он девальвировался несколько раз. Однако, это очень хороший показатель, если обратить внимание на экономику большинства других стран. Особенные моменты роста американской валюты наступали сразу же после окончания Мировых войн, которые гремели на мировых полях в 20-м веке.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: