Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2013-09-30 11:28 PM

Интересный осьминог - Дамбо Октопус

Интересный осьминог - Дамбо Октопус

Необычное можно увидеть не только в сказках или в фантастических фильмах, весьма интересные вещи и живые существа на самом деле существуют в реальности. Так, к примеру, все знают, что у осьминога есть щупальцы которые видно невооруженным глазом, а вот представить осьминога без них октопус.незнающему человеку просто нереально. Но как оказалось в глубинах океана обитает такой подвид осьминога, который больше похож на мультипликационного персонажа и называют его - Дамбо Октопус.

Если полистать страницы интернета, то можно найти массу интересного практически обо всем. Познавательно и интересно многим будет узнать, что вид осьминога Дамбо Октопус обитающего в глубинах Тасманова моря относят к семейству головоногих моллюсков. Забавный осьминог похож на мультяшного слоненка с большими ушами по имени Дамбо и назван также в честь него. 

У необычного осьминога плавники расположены по бокам таким образом, что напоминают уши слона при помощи которых он передвигается, загребая ими водные просторы. Однако движется Дамбо Октопус еще и при помощи умбреллы (специальная пленка под куполом основного тела осьминога). Еще одним забавным фактом существования столь чудесного существа являются его размеры, которые составляют ½ ладони взрослого человека. 


of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: