Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2014-01-24 11:10 PM

Интересное про героев высотных работ

Интересное про героев высотных работ

Все помнят знаменитую фотографию, где монтажники-высотники сидят на узенькой реечке на какой-то бешенной высоте и пьют кефир. С тех самых пор работа высотника сильно изменилась.

Теперь уже с кефиром не пускают, да и условия и техника безопасности стали куда надежнее, потому что высотные работы проводятся постоянно во всех городах и странах.

Причем, не только во время строительства требуется поднять человека на головокружительную высоту, но и просто для того, чтобы помыть окна или стеклянные поверхности, заменить или отремонтировать рекламные щиты. Эти бесстрашные герои поднимаются, надеясь только на прочность своей каски и креплений.Так проходят высотные работы в спб. Настоящие промышленные альпинисты и покорители большого города.

Для обслуживания этой высоты никто не строит леса и не поднимает лестницы - человек взлетает вместе с оборудованием, чтобы побывать  и поработать там, где многие из нас просто бы закрыли глаза от страха, даже находясь внутри здания.

Действительно, на такую работу кого попало не возьмут - только опытного альпиниста, потому что работы проводятся в режиме "без опор". Они буквально идут по зданию вертикально вверх.

Стоит обратить внимание на интересный факт – все, кроме одного, типы высотных работ, проводимых верхолазами-монтажниками, делаются на благо жителей конкретного здания. И только монтаж наружной рекламы рассчитан на всеобщее обозрение и внимание.

Так что,  этими парнями нам  можно только гордиться! 

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: