Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2013-12-20 7:36 PM

"Дерево - электростанция" - новая разработка ученых


Наука не стоит на месте, и ученые разрабатывают  все больше и больше новых открытий. Так, к примеру, Научный институт  Японии (AIST) который работает в направлении разработок промышленности и технологий, а также популярная компания Tokki и великая корпорация Mitsubishi открыли нечто невообразимое.

Новости энергетики в наше время все чаще стали радовать своими новыми  открытиями так и сейчас ученым удалось разработать небольшие электростанции в виде настоящих деревьев, которые можно расположить возле любого дома. Листья таких деревьев – это тонкопленочные солнечные батареи невероятной тонкости.

Основой листьев для создания эффекта объема использована пластиковая подложка, благодаря которой нежные фотоэлементы защищены от дождя и снега.

Как выяснилось в одном листе объединено целых 8 видов различных элементов, благодаря которым дерево – электростанция должно работать бесперебойно. Экспериментируют необычные деревья на данный момент в Лондоне и как утверждают специалисты одно дерево средних размеров способно обеспечить энергией любой дом средних размеров. В дальнейшем, разработчики планируют создать целые парки подобных чудо-деревьев, от которых не будет абсолютно никакого вреда, а только польза. 


of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: