Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2015-10-07 3:04 AM

Что представляют собой специальные грузы?

Что представляют собой специальные грузы?

Начиная разговор о специальных грузах, можно сказать о том, что они нуждаются в обеспечении специальных условиях транспортировки. Именно поэтому контейнерные перевозки по России должны быть максимально безопасными.

В зависимости от особенностей, можно выделить четыре основных группы подобных грузов.

Грузы опасного типа. Эта та категория, которая может нанести существенный вред в случае нарушения правил обращения с ним. На данный момент времени известно девять типов подобных грузов, к которым принадлежат вещества взрывчатого типа, радиоактивное сырье, газы под давлением и многое другое. В момент организации транспортировки подобных грузов целесообразно не только внимательно следить за грамотностью упаковки и ее целостностью, но и за соблюдением техники безопасности.

Грузы негабаритного типа и тяжеловесные. В момент их перевозки нужно правильно выбирать автотранспорт. Можно также выбирать морские перевозки в России. Очень часто требуется разработать маршрут поездки. Ведь, согласитесь, не каждая дорога рассчитана на максимальные нагрузки.

Грузы скоропортящегося типа. В первую очередь к ним принадлежат фрукты и овощи. Нельзя не вспомнить также о декоративных растениях, которые нуждаются в соблюдении определенной влажности и температуры. Более того, названные партии в обязательном порядке должны доставляться в минимальные сроки. Кстати, сюда относится и периодика. Здесь не особо важна температура, однако стоит соблюсти временные рамки.

Живые грузы. Как правило, это живые существа, которые требуют бережной доставки. В большинстве случаев здесь имеется экспедитор, который должен внимательно следить за состоянием животных.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: